Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Екатеринбурге ночной клуб «Летний Пушкин» опять пострадал от полицейского рейда. Изъято алкоголя на 1,5 млн рублей

В Екатеринбурге правоохранительные органы вновь помешали работе летнего ночного клуба «Пушкин», который находится в Литературном квартале. Как рассказал Znak.com общественник Дмитрий Чукреев, в минувшие выходные по его заявлению полицейские пришли в клуб с проверкой.

По словам Чукреева, проверяющих было около 10 человек, они пришли без силовой поддержки, чтобы не устраивать «маски-шоу» и не пугать посетителей. Проверка проводилась вечером, когда в «Пушкине» еще было мало посетителей. «Все проходило спокойно, без суеты и конфликтов», — сообщил Чукреев.

Глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых подтвердил Znak.com проведение проверочных мероприятий в клубе. По словам полицейского, сотрудники управлению по борьбе с экономическими преступлениями свердловского главка работали в ресторане с вечера пятницы до 6.30 утра субботы.

«Сведения общественников, которые сообщили о возможных нарушениях о продаже алкоголя, подтвердились. По крайней мере на момент окончания проверочных мероприятий, владельцы клуба не предоставили сыщикам документов, размещающих продажу алкогольной продукции. Равно как и документов на временное сооружение, в котором размешен клуб», - заявил Горелых.

В итоге рейда было установлено, что заведение продает алкоголь без лицензии, изъято около 600 бутылок элитного спиртного (47 наименований) на сумму примерно 1,5 млн рублей.

«По данному факту организована проверка. Утверждать, что ночной клуб пострадал от полицейского рейда, было бы неправильно, поскольку это не соответствует действительности. Необходимо работать в рамках правового поля и тогда проблем с законом не будет», - заявил Горелых.

Отметим, в прошлом году «Пушкину» пришлось завершить работу в разгар сезона из-за незаконной торговли спиртным. Формально летний «Пушкин» считается верандой заведения «Boris Papa Bar», расположенного в другом месте, на улице Воеводина. Владельцы заведения, правоохранители и общественники спорили, является ли в этом случае торговля алкоголем законной. В конце прошлого года суд установил, что это должно считаться нарушением лицензии и наказываться штрафом. Накануне нынешнего сезона владельцы «Пушкина» надеялись, что смогут работать, даже если им придется платить штрафы. Однако конфискации алкоголя на 1,5 млн рублей они не ожидали.

Чукреев также опубликовал письмо заместителя главы администрации Екатеринбурга Владимира Тунгусова, в котором говорится, что муниципалитет не заключал каких-либо договоров на ведение деятельности в Литературном квартале. Размещение летней веранды в этом сквере не предусмотрено, утверждают в мэрии.



znak.com
 

20.07.2015