Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Краснодарском крае запущено в эксплуатацию предприятие по хранению и переработке сельскохозяйственной продукции

В Кавказском районе Краснодарского края запущено в эксплуатацию предприятие по хранению и переработке сельскохозяйственной продукции. Соглашение о реализации этого проекта заключено на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2012" между администрацией муниципального образования и ООО "АгроЛайнХиТ", сообщается на инвестиционном портале Краснодарского края.

Строительство предприятия проходило в три этапа. В ходе их реализации построены административно-бытовой корпус, гараж на 2 бокса с пожарным постом и встроенной котельной, склад напольного хранения, визировочная лаборатория, весовая с лабораторией. Также возведены бункеры погрузки на железнодорожный и автомобильный транспорт, зернохранилище силосного типа емкостью 9000 тонн, зерноочистительная башня. Построены железнодорожный путь, объекты инженерной инфраструктуры.

Предприятие оснащено современной автоматизированной системой управления процессами приема, хранения и погрузки сельхозпродукции. Суточная погрузка/выгрузка составляет 1500 тонн на автомобильный транспорт и 1500 тонн на железнодорожный транспорт.

Общий объем инвестиций в проект составил свыше 100 млн рублей. С открытием предприятия в районе создано 16 новых рабочих мест.

Unipack.Ru
 

20.07.2015