Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Деловое информагентство Bloomberg спрогнозировало крах потребительской экономики в России

Российскому потребрынку предсказали смерть. Деловое информагентство Bloomberg спрогнозировало крах потребительской экономики в России. Аналитики полагают, что по итогам июня реальные доходы россиян упадут восьмой месяц подряд — абсолютный антирекорд за последние 15 лет, который свидетельствует о коллапсе отечественной экономики.

Эксперты уверены, что падение доходов приведет к дальнейшему падению объемов розничных продаж. По итогам июня объемы розничных продаж в России рухнут на 8,9% в годовом выражении.

Российская экономика перестраивается в сторону промышленности от военно-оборонного сектора за счет потребителей. Это, по мнению опрошенных Bloomberg экспертов, также негативно отразится на потребительском спросе и объемах продаж розничного рынка.

Ранее аналитики Bloomberg предсказывали, что экономики России и Украины станут самыми «худшими» в 2015 году. По итогам 2014 года рубль стал худшей валютой года, продемонстрировав падение, сравнимое с 1998 годом. В этом году российская валюта пока остается на втором месте среди худших валют мира.

В марте 2015 года, по данным GFK, индекс потребительских настроений в России снизился сразу на 21 пункт до рекордно низкого за последние пять лет уровня — 74 пункта. Ниже показатели были только в кризис 2009 года, тогда индекс составлял 68 пункта.

Sostav.ru
 

20.07.2015