Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Дегустация спиртного в Колумбии попала в книгу рекордов Гиннеса

Посмотреть на самую массовую дегустацию традиционного колумбийского горячительного напитка "агуардиенте", что с испанского значит "горящая вода", пришло около 400 человек. Непосредственно дегустацией занимались 257 человек, чего было достаточно для регистрации нового рекорда.

Присутствовавший во время распития этого крепкого напитка представитель латиноамериканского отделения Книги рекордов Гиннеса Карлос Мартинес отметил по завершении, что "с сегодняшнего дня мы можем говорить, что Колумбия поставила рекорд по самой массовой в мире дегустации "агуардиенте". По его словам, все правила были соблюдены, количество принимавших в этом участие человек оказалось достаточным, чтобы зафиксировать новый рекорд.

Специально для этого события были выбраны сорта "без сахара" и "премиум", которые наиболее популярны в Колумбии. "Агуардиенте" в этой латиноамериканской стране традиционно делают из сахарного тростника, добавляя анис, что придает ни с чем не сравнимый запах и вкус этому напитку.

Содержание спирта по сравнению с русской водкой в "агуардиенте" не велико и составляет 24-29 проц. Обычно его потребляют в чистом виде и реже добавляют в коктейли. Употребление "агурдиенте" распространено во всех департаментах Колумбии и лишь только на побережье Карибского моря местные жители предпочитают этому напитку ром.


news.headline.kz
 

20.07.2015