Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Краснодаре снова пройдет мастер-класс проекта «Пивной Гурме»

Образовательно-гастрономический проект «Пивной Гурме» В Краснодаре продолжается. 9 июля прошел второй мастер-класс проекта, организованного пивоваренной компанией «Балтика» для совершеннолетних поклонников кулинарного искусства. О традициях использования янтарного напитка в скандинавской кухне участники узнали в кулинарной Студии.

Ведущий мастер-класса, профессионал в области гастрономии, шеф-повар ресторанов «Mandarin» Максим Кононоженко рассказал участникам об использовании пива в приготовлении традиционных блюд североевропейской кухни.

Желающих принять участие в кулинарном практикуме было так много, что организаторам пришлось устроить жеребьевку. Под руководством шеф-повара собравшиеся приготовили «бараний окорок запеченный в пиве», основным ингредиентом которого стал светлый лагер с ярким солодовым вкусом Tuborg Green . «Мини-тефтели по-шведски в пиве с брусникой» дополнил пилснер Carlsberg, выраженная хмелевая горчинка которого раскрыла глубину послевкусия блюда.

После мастер-класса участники смогли продегустировать приготовленные блюда в сочетании с сортами пива, которые были использованы в рецептуре и помогли наиболее полно ощутить вкус еды.

Участники по достоинству оценили правильность выбранных сочетаний, раскрывших вкус блюд и добавивших новые яркие оттенки в аромат.

«Я впервые принимал участие в кулинарном мастер-классе и проекте «Пивной гурме». Пригласили друзья, которые с большим воодушевлением рассказывали о первом мероприятии. Пришел и не пожалел. Неожиданно интересные сочетания пива и вкусной еды, теплая обстановка, вежливые и веселые организаторы. Все супер», - поделился впечатлениями чемпион мира по пауэрлифтингу Алексей Шлыков, участник мастер-класса «Скандинавская кухня».

Следующий мастер-класс «Пивной Гурме» будет посвящен приготовлению блюд на открытом воздухе (барбекю, мангал) и состоится 23 июля в Кулинарной Студии «Mandarin gourmet».


deloru.ru
 

18.07.2015