Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В ЛНР нефтепродукты, алкоголь и табак внесли в подакцизные товары

Депутаты Народного совета самопровозглашенной ЛНР приняли закон, которым внесли в подакцизные товары нефтепродукты, сжиженный газ, алкогольные и табачные изделия.

"К подакцизным товарам законом отнесены: спирт этиловый и другие спиртные дистилляты, алкогольные напитки, пиво; табачные изделия, табак и промышленные заменители табака; нефтепродукты, сжиженный газ; автомобили легковые, кузова к ним, прицепы и полуприцепы, мотоциклы; ювелирные изделия из драгоценных металлов", — пишет Луганский информационный центр со ссылкой на соответствующий документ.

Отмечается, что закон устанавливает нулевые ставки для подакцизного сырья, ввозимого на территорию ЛНР в случае, если оно предназначено для производства других видов товара.

На митингах в начале апреля прошлого года жители Донецкой и Луганской областей Украины, не признавшие легитимность февральского госпереворота, провозгласили создание народных республик. После проведенных в мае референдумов республики объявили о своем суверенитете и позже образовали союз "Новороссия", сформировали собственные органы власти. Второго ноября в ДНР и ЛНР прошли выборы глав республик и депутатов парламентов. Киев ДНР и ЛНР не признает.
 
РИА "Новости"
18.07.2015