Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Соколов: минимальная цена на шампанское может составить 150 рублей

Конечная минимальная розничная цена бутылки игристого вина объемом 0,75 литра предлагается отраслевиками в размере 150 рублей, а не 115 рублей, как об этом заявили в пятницу СМИ, сообщил РИА Новости участник рабочей группы при экспертном совете Росалкогольрегулирования, директор Ассоциации производителей игристых вин Алан Соколов.

"Это неправильная изначально запущенная информация, и мы весь день с этим разбираемся — 115 рублей, которые были озвучены в СМИ, это отпускная цена завода-изготовителя", — сказал Соколов.

Он также подтвердил, что сформулированное для Росалкогольрегулирования еще в феврале предложение отраслевиков остается в силе, "пока предварительно по шампанскому остаются те же ориентиры, что я говорил вам ранее — 115 рублей с завода, 130 рублей — оптовики и 150 рублей в рознице".

"Вчера мы бурно обсуждали два часа (это вопрос — ред.), кроме традиционных моих коллег из других винодельческих союзов были представители Крыма", — добавил собеседник агентства.

"Мы прошлись по каждой статье калькуляции, актуализировали каждую цифру, и в ходе этой работы мы сошлись во мнении, что отпускная цена завода-изготовителя бутылки 0,75 литра шампанского — 115 рублей и бутылки 0,75 литра столового вина — 90 рублей, в пересчете на литр — 120 рублей", — уточнил Соколов.

"Так как обсуждение было очень бурным и содержательным, то мы решили взять паузу. Росалкогольрегулирование еще раз "переварит" (наши предложения — ред.), и в ближайшее время проведем еще одну рабочую группу, куда пригласим представителей торговли, и вместе с ними окончательно определим цену оптовика-дистрибутора и розничную цену", — заключил Соколов.
 
РИА "Новости"
17.07.2015