Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Ивановская область. В регионе подняли вопрос о целесообразности создания медицинских вытрезвителей

На заседании коллегии УМВД поднимался вопрос о целесообразности создания сети специальных медицинских учреждений, по типу медицинских вытрезвителей, сообщает пресс-служба УМВД России по Ивановской области.

«Данная социальная проблема вызывает серьезное беспокойство. Лица этой категории становятся объектами противоправных деяний и нередко совершают их сами. В последнее время отмечается устойчивая тенденция роста преступлений, совершаемых в нетрезвом состоянии. Только в минувшем полугодии их количество увеличилось на 2,3%. А за 3 последних года количество таких преступлений, выросло на треть(33,6 %)», - отметил Андрей Лузин, начальник УМВД.

Участники совещания согласились, что выходом из сложившейся ситуации может стать создание специализированных учреждений по аналогии с созданным в 2014 году на территории г. Иваново пунктом помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения. За первое полугодие в городской пункт помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения и утратившим способность самостоятельно передвигаться, доставлено 1656 жителей областного центра. В результате, на территории города Иваново зафиксировано снижение на 12,3% преступлений, совершенных в нетрезвом состоянии. Пресс-служба ведомства сообщает, что в адрес УМВД в настоящее время поступают предложения о создании в районных центрах области аналогичных Пунктов. Так, поступило обращение руководителя общественной приемной полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном Федеральном округе в городском округе Вичуга Ивановской области В.Л. Лукьянова, о создании Пункта в городе Вичуга. Подобное пожелание высказали все главы муниципальных образований Приволжского района в рамках проведенного 29 июня заседания круглого стола с участием представителей Управления и Правительства Ивановской области».

ivteleradio.ru
 

17.07.2015