Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Около 2% зарегистрированных смертей за 4 месяца в Москве связано с алкоголем

Свыше 800 случаев смерти от алкоголя зарегистрировано в Москве за четыре месяца 2015 года, это почти 2% от всех зафиксированных случаев смерти, сообщается на сайте столичного Роспотребнадзора.

«В январе-апреле 2015 года в Москве, по данным предварительной отчетности Мосгорстата, зарегистрировано 806 случаев смерти от причин, связанных с употреблением алкоголя, что составляет 1,9% от всех зарегистрированных за этот период случаев смерти (42,3 тысячи случаев)», – говорится в сообщении.

В материале поясняется, что вклад случаев смерти от алкогольного гастрита, алкогольных болезней печени и острого и хронического панкреатита алкогольной этиологии в причины смерти от всех болезней органов пищеварения составляет 24,4%, а вклад случаев смерти от алкогольных болезней печени в причины смерти от всех болезней печени – 53,2%. Из всех причин смерти от психических расстройств 56,8% случаев смерти приходятся на алкогольные психозы и психические расстройства и расстройства поведения в результате злоупотребления алкоголем (хронический алкоголизм); 27,3% смертей от болезней нервной системы – это случаи смерти от дегенерации нервной системы, вызванной алкоголем; 14,6% смертельных случаев отравлений связаны с отравлениями алкоголем.

В апреле 2015 года зарегистрировано 199 случаев смерти (показатель смертности – 1,64), при сравнении с мартом 2015 года показатель смертности незначительно увеличился на 7,9%, преимущественно за счет увеличения числа случаев смерти от алкогольной болезни печени на 34,4% – зарегистрировано 100 случаев смерти, заключается в материале.


РИАМО
 

17.07.2015