Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Бразильские чиновники за взятку подписали многомиллиардный контракт с SICPA

В бразильском Федеральном налоговом агентстве и национальном монетном дворе прошли обыски в рамках расследования по фактам мошенничества и коррупции на общую сумму в 100 миллионов реалов (32,3 миллиона долларов США).

Чиновников этих двух ведомств обвиняют в получении взяток от компании SICPA за подписание многомиллиардного контракта по внедрению системы отслеживания производства пива и безалкогольных напитков.

Федеральное налоговое агентство следит за налогообложением компаний, выпускающих напитки, на основе их ежемесячных производственных показателей. Национальный монетный двор участвует в процессе выбора системы для мониторинга объемов производимой продукции.

Пока полиция не производила арестов ключевых подозреваемых в этом деле. Тем не менее активы ключевых подозреваемых уже арестованы, а их банковские счета заблокированы для целей расследования.

Два месяца назад сообщалось, что нескольких чиновников Бразильского федерального налогового агентства обвинили в крупной коррупционной схеме, связанной с крупнейшей государственной нефтяной компанией Petrobras. Руководители ведущих инжиниринговых компаний Бразилии были арестованы. Ущерб от действий подозреваемых составил 3,8 миллиарда.


world.fedpress.ru
 

17.07.2015