Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Ревность в романтических отношениях может привести к проблемам с алкоголем

Ревнивый человек имеет более высокий риск проблем с алкоголем, предполагает новое исследование. Люди, которые зависят от отношений, чтобы чувствовать себя хорошо, скорее всего, утопят свои печали в вине, если считают, что их партнер обманывает. Исследование связывает ревность с самооценкой отношений, которые зависят от проблем с алкоголем.

Авторы исследования из университета Хьюстона, США, связывая эти три фактора, помогут более быстро определить людей, подверженных риску алкоголизма.

Чрезмерное употребление алкоголя является третьей ведущей причиной смерти в США, на которую приходится 1 из 10 смертей среди людей трудоспособного возраста – это около 88,000 смертей в год в США и 2,5 миллионов смертей в год во всем мире. Прогнозирование проблем поможет предотвратить употребление алкоголя, чтобы справиться с негативными эмоциями.

Предыдущее исследование было сосредоточено на связи между ревностью и употреблением алкоголя, а также между ревностью и качеством отношений. Это первое исследование, которое рассмотрело три фактора вместе. Ученые исследовали, как различные типы ревности влияют на связь между зависимостью от романтических отношений и проблемами с алкоголем.

277 человек (87% женщины) ответили на вопросы, как их самооценка влияет на романтические отношения, а ревность — на употребление алкоголя.

Результаты показали, что люди, чья самооценка зависит от их отношений, прибегают к алкоголю, чтобы справиться с ревностью. Эти выводы были особенно актуальны для людей, которые менее довольны отношениями, чувствуют себя более оторванными от своих партнеров.

Когда самоценность человека связана с романтическими отношениями, влияние негативных событий или эмоций может привести людей к употреблению алкоголя, чтобы справиться с ситуацией.

medicalinsider.ru
 

17.07.2015