Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
РАР ответило «ОПОРЕ России», зачем вводится ЕГАИС для оптовой и розничной торговли пивом

11 июня «ОПОРА России» направила в Росалкогольрегулирование обращение по вопросу нецелесообразности распространения ЕГАИС на закупки, хранение и опт, а также розничную продажу немаркированной алкогольной продукции.

Отвечая на обращение «ОПОРЫ», РАР отметило, что в ходе контрольных мероприятий установлено, что объем нелегального производства пива и пивных напитков на некоторых заводах в 10 раз превышает задекларированный: производители, дублируя документы, фактически осуществляют поставки, превышающие задекларированные объемы, уклоняясь от налогов и сборов.

В частности, среди таких предприятий РАР называет «Завод «Трехсосенский», «ДАЛ», «Бородино-Оренбург», «Старый пивовар»: расхождение между объемами производства и фактическими продажами составляет почти 20 млн декалитров, или 3,5 млрд рублей недоплаченных акцизов.

РАР подчеркивает, что внедрение ЕГАИС в оптовое и розничное звено устранит возможность для таких нарушений: сопроводительные документы будут фиксироваться и производителями, и оптовиками, и розницей, что исключит дублирование документов и позволит регулятору оперативно реагировать на несоответствия и пресекать нарушения.

Кроме того, Росалкогольрегулирование отмечает, что установка ЕГАИС не потребует значительных затрат: упрощены требования к техническим средствам, отменена их сертификация, в связи с чем организациям, осуществляющим производство и оборот пива и пивных напитков, потребуется только доработка бухгалтерского ПО.

С полной версией ответа Росалкогольрегулирования на обращение «ОПОРЫ России» можно ознакомиться по ссылке под материалом.

Текст документа

profibeer.ru
 

17.07.2015