Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Объем государственного долга по кредиту на реализацию программы «Пшеница-2000» будет снижен

6-ти русским регионам было предоставлено право пересчитать свою валютную задолженность в национальную валюту.

О соответствующем решении объявил на прошедшей неделе премьер Д. Медведев во время совещания, на котором решались вопросы поддержки отдельных регионов. Всего долги пересчитают 6-ти регионам: Орловской области, Камчатскому краю, Бурятии, Кемеровской, Оренбургской и, Магаданской областям. При этом источник издания в финансово-экономическом блоке руководства уточнил, что реструктуризировать их задолженность не будут — графики платежей и процентные ставки останутся прошлыми, поменяется только валюта выплат и ее курс. «Тут мы пока не договорились», — отмечает он.

По поводу такого решения министра финансов губернатор Орловской области Вадим Потомский объявил, что власти еще просили отсрочку по платежам, и надеялись, что начнут платить с 2017 года, однако пока об этом не получилось договориться с федеральным центром.

Меж Минфином РФ, ОАО «Орелагропромснаб» и коллегией администрации Орловской области были заключены мировые соглашения от 4 августа 2005 года. «Ситуация, связанная с ростом курса евро, делает существенные риски для функционирования бюджетной системы региона и может привести к серьезным последствиям — неисполнению публичных обязанностей бюджета Орловской области, майских указов президента», — цитировали здешние СМИ председателя областного Совета Леонида Музалевского. Это даст возможность значительно снизить объем государственного долга региона. Оценить валютный долг остальных регионов он затруднился. Общая сумма долгов составляет около $500 млн. Для этого регионам нужно самостоятельно обратиться в руководство и согласиться с выдвинутыми условиями.

ufirms.ru
 

17.07.2015