Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Белгородской области начала работу Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная биологизации земледелия

В Белгородской области открылась Всероссийская научно-практическая конференция «Биологизация земель в адаптивно-ландшафтной системе земледелия», посвященная 40-летию образования института. В ней принимают участие заместитель главы региона Станислав Алейник, глава Белгородского района Александр Сергиенко, директор БелНИИСХ Сергей Тютюнов, ректор БелГАУ Александр Турьянский, руководители и сотрудники научно-исследовательских и образовательных профильных учреждений Центрально-Черноземного округа, а также Москвы, Московской области и других регионов России, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

На мероприятии белгородские аграрии представили свои достижения. В ходе осмотра селекционеры, работавшие над созданием каждого сорта, подробно рассказали об их преимуществах и особенностях выращивания, а также перспективах их использования в природно-климатических условиях Белгородской области и Центрального Черноземья. Участники конференции, представляющие другие субъекты российской Федерации, высоко оценили увиденное и значимость проделанной работы в свете развития импортозамещения и укрепления продовольственной безопасности страны, а также отметили особое отношение к науке региональных органов власти.

Затем участники конференции познакомились с последними новинками почвообрабатывающей техники, а также биологическими средствами защиты, органическими удобрениями, стимуляторами роста растений, а также повышения их стрессоустойчивости и урожайности, основная часть которых – белгородского производства. Завершился первый день конференции пленарным заседанием.

mirbelogorya.ru
 

17.07.2015