Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Этот способ позволяет увеличить урожай винограда на 20-30%

На базе фермерского хозяйства Абинского района состоится краевая демонстрационная площадка «Технология выращивания винограда в защищенном грунте». Специалисты Кубанского сельскохозяйственного информационно-консультационного центра расскажут о сортовом ассортиментом винограда, подходящем для выращивания в защищенном грунте, предложены расчеты экономической эффективности выращивания винограда по технологии, применяемой в демонстрационном хозяйстве.

А применяется в фермерском хозяйства Сергея Шмалдаева технология, при которой виноград выращивается совместно с земляникой. На Кубани так не принято, в Италии же, например, виноград выращивается именно так. Считается, что такой способ позволяет увеличить урожай винограда на 20-30%. Потому как питание, предназначенное для земляники, активно используется и корневой системой винограда.

К участию в демонстрационной площадке приглашены руководители и специалисты хозяйств малых форм собственности, заинтересованных в развитии виноградарства. Вход свободный, сообщает пресс-служба Кубанского сельскохозяйственного информационно-консультационного центра.

kubantv.ru
 

17.07.2015