Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Мэр Львова Андрей Садовый поддерживает запрет продажи пива в МАФах

Андрей Садовый считает, что вступившие в силу нововведения по налогообложению маленьких пивоварен нужно пересмотреть. А продажу пива и алкоэнергетиков в МАФах в виду доступности этих напитков для детей стоит запретить.

Мэр Львова Андрей Садовый в интервью «Главкому» рассказал, что так называемый закон о пиве, который вызвал нескончаемый поток критики и пересудов, не был инициирован нардепом от «Самопомощи» Анной Гопко.

«Это фейк, которых сейчас о «Самопомощи» в интернете множество. Это была правительственная инициатива. Но если говорить о пиве в целом, то я бы хотел, чтобы мы начали двигаться в сторону здорового образа жизни, так как количество точек продажи алкоголя в украинских городах в раз десять больше, чем в европейских городах, и это является аномалией», – заявил мэр Львова и лидер «Самопомощи».

Он не скрывает, что в первую очередь от этого закона пострадает сам Львов, где много частных пивоварен.

Маленькие пивоварни в маленьких ресторанчиках не должны иметь такую же систему налогообложения, как большие мощные мегаструктуры, которые на рынке могут просто задавить малый и средний бизнес.

«Нововведения, которые сегодня вступают в силу по налогообложению маленьких пивоварен, которые находятся в небольших ресторанчиках, чрезвычайно вредны. Парламент должен это решение переголосовать. С другой стороны, надо запретить продажу алкоголя в малых архитектурных формах, потому что у нас, когда выходишь в украинский город, то алкоголь продают в каждом втором магазине. Дети имеют абсолютно бесконтрольный доступ к пиву, «Рево» и так далее», – подчеркнул Садовый.

Если парламент проголосовал и допустил ошибку, то надо ее исправлять

Лидер партии напомнил, что Анна Гопко имеет всего лишь один голос в парламенте. Решение принимается большинством, куда входят «Народный фронт», «Блок Петра Порошенко», партия «Батькивщина», Радикальная партия.

«Давайте будем в комплексе этот вопрос рассматривать. Если парламент проголосовал и допустил ошибку, то надо ее исправлять. Я считаю, что маленькие пивоварни в маленьких ресторанчиках не должны иметь такую же систему налогообложения, как большие мощные мегаструктуры, которые на рынке могут просто задавить малый и средний бизнес», – резюмировал Садовый.

beercomments.com.ua
 

17.07.2015