Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
На Всемирной выставке Экспо-2015 представили «Пиво из тумана»

На проходящей в Милане выставке Экспо-2015 покупателей пивоваренной продукции заинтересовало пиво «Atrapaniebla» благодаря его необычному ингредиенту. Воду для этого пива получают путем сбора конденсата тумана в экологическом заповеднике Серро Гранде (Чили).

Производят необычное пиво два брата Марко и Мигель Каркуро в чилийском городке Пенья-Бланка. В регионе Кокимбо, где расположен город, местность с крайне небольшим количеством источников воды, которой всегда не хватает.

Кроме того, вода эта очень жесткая, а поэтому качественного пива из нее без дополнительной обработки получить невозможно. Таким образом, построив несколько простых устройств по сбору конденсата в экологически чистом регионе, пивовары смогли найти источник чистой и качественной воды для своей продукции.

Пиво «Atrapaniebla» производится уже несколько лет, но впервые пивовары показали его на международном уровне. В Милане пивом сразу заинтересовались потребители, и вся продукция была продана.

Пока чилийские пивовары производят по 6 000 бутылок ежемесячно, но, несомненно, при росте спроса производительность будет нарастать. Вообще данный способ промышленного получения воды не нов, на Канарских островах, например, подобным способом получают питьевую воду «Alisios».

beercomments.com.ua
 

17.07.2015