Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Саратовская область. Прокурором города Энгельса приняты меры к пресечению деятельности по распространению алкоголя круглосуточно через сеть Интернет

Продажа дистанционным способом алкогольной продукции в ночное время запрещена Федеральным законом.

Прокуратурой города Энгельса проведена проверка соблюдения законодательства о законности реализации алкогольной продукции.

В ходе проверки выявлены факты продажи алкогольной продукции в сети Интернет в ночное время.

Продажа дистанционным способом алкогольной продукции в ночное время запрещена Федеральным законом «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Вместе с тем, информация о доставке алкоголя компанией, представляющей себя как интернет-магазин Alkogol64.org размещена на интернет ресурсе с указанием возможности круглосуточно приобрести алкогольную продукцию.

По данному факту прокурором направлено в суд исковое заявление о признании информации на интернет-сайте под доменным именем Alcogol64.org организацией, представляющей себя как Интернет-магазин Alcogol64.org, запрещенной.

В суде установлено, что организация, представляющая себя как Интернет-магазин Alcogol64.org, не содержит сведений о ее фирменном наименовании, номере лицензии на право продажи алкогольной продукции, сроках ее действия и органе, выдавшем указанную лицензию, также установлены нарушения указных выше положений законодательства.

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение суда направлено в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций РФ для внесения доменного имени, указателя страницы сайта сети Интернет и сетевого адреса в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено.
 
Новости Прокуратуры РФ
17.07.2015