Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Нидерландское агентство брендинга VBAT представило новый дизайн пива «Бобров»

Нидерландское агентство брендинга VBAT, призер Каннского фестиваля рекламы и многолетний партнер концерна HEINEKEN, представил новый дизайн пива «Бобров», создав уникальный символ бренда на основе белорусского орнамента.



Бренд заметно посвежел: появилась легкость и свобода, однотонная палитра разбавлена серебром. «Бобров» – это пиво, и поэтому на этикетке появились хмель и ячменные колосья. Красный круг превратился в уникальный символ на основе белорусского орнамента. Дизайнеры совместили два национальных знака – «Энергия» и «Молодость», отражающих суть и происхождение бренда, чтобы создать собственный знак «Б» (первая буква названия «Б» исторически находилась в центре красного круга на этикетке «Бобров»).

Новый дизайн «Бобров» говорит: «Я молодой душой, динамичный и яркий, я для всех и каждого, я не стремлюсь к пафосу, я свой в доску, со мной легко и весело. Я меняюсь, но остаюсь все тем же старым другом, полным энергии и оптимизма. Я – белорус и горжусь этим. Я даю новый знак!».

Питер Брааксма, креативный директор агентства VBAT, автор идеи редизайна бренда «Бобров»: "Начиная работу над дизайном, мы изучили мнение потребителей. Бренду «Бобров» не хватало «корней». В его этикетке не было ничего, говорящего о позитивной энергии и оптимизме бренда, но главное – отсутствовал визуальный элемент, создающий связь бренда с национальной культурой. «Бобров» – это молодой, современный и динамичный пивной бренд, но как вернуть его «домой», не добавляя ему чрезмерной традиционности? Это стало для нас серьезным вызовом. В качестве решения мы обратились к белорусскому орнаменту – мощнейшему фундаменту, на котором строится национальная аутентичность. Символы «Молодость» и «Энергия» полностью отражали суть бренда. Совместив их в один, мы создали уникальный знак «Б». Получилась сильная композиция: красный логотип над названием «БОБРОВ». Также мы немного сгладили шрифт, сделали его менее технологичным. Новый цвет бренда «серебро» придает динамичности, а привычный «зеленый» подчеркивает идею молодости и энергии".

 
Unipack.Ru
17.07.2015