Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Президент Молдавии подписал в Минске экономические соглашения

По итогам официального визита президента Молдавии Николая Тимофти в Минск подписан пакет из семи документов, в том числе меморандумы о взаимопонимании о создании совместного предприятия по сборке в Кишиневе автобусов МАЗ и о внедрении совместного проекта по обновлению парка пассажирского транспорта в Молдавии.

Молдавия готова помогать белорусским предприятиям в установлении экономического сотрудничества со странами Евросоюза, заявил Тимофти в четверг в Минске.

"Присутствие наших стран в различных зонах свободной торговли дает взаимовыгодные возможности, которые можно освоить путем создания совместных предприятий. Наличие молдавской продукции на восточном рынке можно реализовать с помощью Белоруссии. Таким же образом Молдавия может содействовать установлению для белорусских предприятий новых дополнительных экономических связей с государствами Евросоюза", — сказал он журналистам после переговоров с белорусским президентом Александром Лукашенко.

Как отметил молдавский лидер, одним из хороших примеров сотрудничества между странами является сборка в Молдавии белорусских троллейбусов. Тимофти сообщил о договоренности расширить этот проект путем организации сборки автобусов МАЗ. Он добавил, что во время переговоров в Минске стороны обсудили перспективы увеличения поставок в Белоруссию молдавских овощей, фруктов, бутилированного вина.

"Мы обменялись мнениями о международной ситуации и региональной безопасности. Мы подтвердили приверженность принципам соблюдения суверенитета и территориальной целостности наших государств, мы выступаем за урегулирование проблем безопасности на основе общепризнанных принципов и норм международного права", — продолжил президент Молдавии.

Он также выразил уверенность, что достигнутые во время переговоров в Минске договоренности и подписанные документы будут способствовать углублению сотрудничества между двумя странами.
 
РИА "Новости"
16.07.2015