Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Суд снова отменил штраф ФАС в отношении Metro в размере 126 млн руб

Девятый арбитражный апелляционный суд снова признал незаконными постановления ФАС о наложении на ООО "Метро Кэш энд Керри" (подразделение Metro Cash & Carry в России) штрафа в размере 126 миллионов рублей, говорится в материалах суда.

Дело слушалось повторно. Арбитражный суд Московского округа в апреле удовлетворил жалобу ФАС и вернул на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию заявление ООО "Метро Кэш энд Керри" о незаконности штрафа. Суд кассационной инстанции указал, что в связи со значительным объемом материалов административных производств (более 1400 томов), антимонопольный орган представил их в электронном виде. Между тем, указанные доказательства не были предметом рассмотрения и оценки судом апелляционной инстанции. В связи с этим суд указал, что нельзя признать обоснованным вывод апелляционного суда о нарушении процедуры привлечения к ответственности и направил спор не пересмотр.

Ранее по итогам рассмотрения дела антимонопольная служба признала незаконными действия компании "Метро Кэш энд Керри", выразившиеся в создании дискриминационных условий для 65 поставщиков рыбы и рыбной продукции. Истец, по мнению ФАС, устанавливал цены договора возмездного оказания услуг в процентах от общей цены товаров, поставленных по договору поставки, а также взимал различную плату за одинаковый объем оказанных услуг по сравнению с другими поставщиками рыбы и рыбной продукции. Это является нарушением пункта 1 части 1 статьи 13 закона "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации", считает ФАС.

Кроме того, в рамках привлечения компании "Метро Кэш энд Керри" к административной ответственности ФАС России вынесла 63 постановления о наложении административных штрафов на общую сумму 126 миллионов рублей.

rapsinews.ru
 

16.07.2015