Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Чебоксарах ряд магазинов продолжает продавать алкоэнергетики

Несмотря на вступивший с 1 июля 2015 года запрет на продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков, некоторые магазины столицы Чувашии продолжают реализацию алкоэнергетиков.

Сотрудники управления по развитию потребительского рынка и предпринимательства администрации Чебоксар по заданию ее главы Алексея Ладыкова проверили на наличие в продаже слабоалкогольных тонизирующих напитков девять магазинов Московского района.

Как оказалось, запрещенный к продаже товар присутствовал на полках двух торговых предприятий: в магазине «Магнит» по улице Энтузиастов и магазине «Санар» по улице М. Залка. «Оба торговых заведения реализовывали напиток «Jaguaroriginal» с содержанием этилового спирта 8,5% и кофеина», – пояснили в городской мэрии.

Собранные материалы переданы в правоохранительные органы для последующего привлечения нарушителей к административной ответственности, сообщили в пресс-службе администрации Чебоксар.

Напомним, согласно постановлению Кабинета Министров ЧР с 1 июля в Чувашии запрещена розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта от 1,2 до 9%, содержащий кофеин или другой тонизирующий компонент.

cheb.mk.ru
 

16.07.2015