Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Крымские виноделы инициируют признание всех типов вин сельхозпродуктами

Крымские винопроизводители намерены выступить с законодательной инициативой о признании всех типов вин сельскохозяйственными продуктами. Об этом журналистам сообщила глава Крымского бюро винограда и вина, генеральный директор производственно-аграрного объединения «Массандра» Янина Павленко.

«Мы сейчас инициируем признание всех вин абсолютно, не только сухих, как это есть сегодня, а всех типов вин сельскохозяйственными продуктами. Это позволило бы решить очень многие вопросы, которые сегодня существуют у производителей вин», - уточнила Павленко.

Она добавила, что в настоящее время «Массандра» начинает процесс оформления лицензии на выпуск «вина специального ликёрного», которое ранее в российском законодательстве значилось как «винный напиток».

Ранее Крымское бюро винограда и вина выступило с законодательной инициативой о признании на законодательном уровне креплёных вин, которые в последствии были приняты Государственной думой РФ. После этого, крымские виноделы получили возможность заказывать специальные марки нового образца на винные напитки с добавлением этилового спирта.


c-inform.info
 

16.07.2015