Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Анапе возбудили дело по факту гибели двух мигрантов в винной бочке

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух уроженцев Узбекистан во время чистки винной бочки в Анапе.

Как сообщали ЮГА.ру, тела двух молодых людей 1992 и 1994 годов рождения – безработных граждан Узбекистана были обнаружены в железной бочке из-под вина емкостью 45 кубометров. По предварительным данным, они отравились парами этила во время чистки бочки.

"По версии следствия, 4 июля 2015 года двое граждан Узбекистана в возрасте 20 и 23 лет производили очистку емкости из-под спиртосодержащей жидкости объемом 54 тысячи литров. При выполнении указанных работ произошло отравление мужчин спиртовыми парами, что привело к их смерти в результате токсической энцефалопатии", – сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

Прокуратурой в ходе проверки было установлено, что трудовой договор с работниками заключен не был, работы они осуществляли без соответствующего инструктажа и выдачи средств индивидуальной защиты.

Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.143 УК РФ. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, в том числе лица, ответственного за соблюдение правил охраны труда на предприятии.
 
Юга.ru
16.07.2015