Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Новгородской области полицейские изъяли крупную партию контрафактного алкоголя

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Новгородской области выявили факты реализации на территории региона контрафактного алкоголя.

Оперативниками предварительно установлено, что этот незаконный бизнес организовали четверо новгородцев. Покупателям они предлагали широкий ассортимент крепких спиртных напитков под брендами известных производителей. Однако никаких соглашений с правообладателями товарных знаков злоумышленники не заключали.

Недостатка в клиентах коммерсанты не испытывали. При этом покупателей не смущала цена алкоголя, которая была существенно ниже стоимости оригинальной продукции.

Работу по документированию подпольной деятельности бутлегеров оперативники вели несколько месяцев. На основании собранных ими материалов следственным управлением УМВД России по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 180 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Незаконное использование чужого товарного знака, совершенное неоднократно группой лиц по предварительному сговору».

В настоящее время оперативными сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции и следователями УМВД области проведены обыски по местам жительства фигурантов уголовного дела, а также в принадлежащих им складских помещениях на территории города Боровичи, посёлков Угловка и Парфино, а также в городе Вологда, откуда и поставлялся контрафакт.

В результате проведённых мероприятий сотрудники полиции изъяли более 15 000 литров готовой алкогольной продукции. Размер ущерба, причинённый злоумышленниками правообладателям товарных знаков, устанавливается.

Полицейские продолжают мероприятия, направленные на установление всех причастных к незаконному бизнесу.


Пресс-служба УМВД России по Новгородской области
 

16.07.2015