Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Шампанское – наше общее достояние

На 39-й сессии ЮНЕСКО в Бонне (Германия) утверждена ранее внесенная кандидатура региона Шампань-Арденны «Виноградники, Дома и Погреба Шампанского» в статусе всемирного наследия.

И вот из Бонна – отличная новость не только для французов, но и для всех любителей настоящего (а не какого-нибудь там «советского») шампанского.

Франция и без того считается одной из самых посещаемых стран планеты, принимая 84 миллиона туристов в год (данные по итогам 2014 года). В этом, втором по объемам экономики Еврозоны государстве, туризм создает занятость для примерно 2 миллионов человек.

Регион шампанских вин теперь получит новый туристический импульс. В Шампани есть территории, где, по оценке экспертов ЮНЕСКО, нынешняя методика получения игристых вин была разработана еще в начале XVII века с последующей ее индустриализацией в XIX веке. Это виноградники Hautvilliers, Mareuil-sur-ay, Sant-Nicaise Hills в Реймсе, Avenuede Shampagne и Fort Shabrole в Эперне, а также другие производственные площадки, подземные погреба и Шампанские дома.

ЮНЕСКО утвердило в списке Всемирного наследия и объекты Бургундии – Climats, виноградники на склонах Кот-де-Нюи и Кот-де-Бон к югу от Дижона.

Министр культуры Франции Флер Пеллеран приветствовала эти решения ЮНЕСКО, подчеркнув, что в ее стране теперь 41 объект Всемирного наследия, включая другие винодельческие регионы – Сент-Эмильон и Бордо.

На сессии в Бонне статус объектов Всемирного наследия сайтов был также предоставлен турецкой крепости Диярбакыр и двум достопримечательностям Дании.

travel.vesti.ru
 

16.07.2015