Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
«Магнит» проигнорировал запрет на продажу алкогольных энергетиков в Чебоксарах

В Чебоксарах прошла проверка магазинов на наличие в продаже слабоалкогольных тонизирующих напитков. В результате выяснилось, что магазин «Магнит», расположенный по ул.Энтузтиастов, проигнорировал закон о запрете в Чебоксарах на продажу алкогольных энергетиков. Также закон нарушил магазин «Санар» по ул.М.Залка. На прилавках обоих магазинов были обнаружены слабоалкогольные тонизирующие напитки «Jaguaroriginal» с содержанием этилового спирта 8,5% и кофеина.

Материалы проверки были направлены в МВД Чувашии, сообщили в администрации Чебоксар. Всего сотрудниками управления по развитию потребительского рынка и предпринимательства администрации города было обследовано 9 магазинов Московского района.

Напоминаем, что с 1июля 2015 года вступили в силу дополнительные ограничения розничной продажи алкогольной продукции на территории республики. В частности, запрещена продажа слабоалкогольных тонизирующих напитков, относящихся к слабоалкогольным напиткам специального назначения с содержанием этилового спирта от 1,2 до 9 процентов, содержащих кофеин и (или) другие тонизирующие компоненты в количестве, достаточном для обеспечения тонизирующего эффекта на организм человека.


moygorod-online.ru
 

16.07.2015