Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Реклама не главный двигатель торговли

Вопреки расхожему мнению, реклама не является главным источником информации о новом товаре и услуге, и, следовательно, главным драйвером успешных продаж. Гораздо чаще потребителю узнают о новинках через «сарафанное радио», гласит новое исследование компании Nielsen.

Согласно данным исследователей, 56% потребителей по всему миру узнают о новых продуктах через нерекламные источники информации — семью и друзей. Лидируют в этом отношении Азиатско-Тихоокеанский регион (56%), Европа (58%) и регион Африка/Ближний Восток (53%).

Телевизионная реклама занимает второе место в списке самых действенных источников информации о продукте: благодаря ТВ-роликам о новинках узнают 52%. Самой неэффективной ТВ-реклама является в Европе: лишь 45% европейцев реагируют на ТВ-рекламу. Зато в Латинской Америке для 60% пользователей рекламные ролики становятся главным источником информации о новинках.

На третьем месте — сами магазины: 48% потребителей в мире узнают о новых продуктах, увидев их на полке в розничной точке. Правда, в ряде регионов с магазином сегодня конкурирует интернет: в четырех из шести глобальных регионов (Европе, Азиатско-Тихоокеанском регионе, Латинской Америке и регионе Северо-Восточная Африка) «активный поиск в интернете» стал третьим по популярности источником информации о новых продуктах.

Подбираются к традиционным каналам коммуникации и новые медиа: социальные сети выступают ресурсом для получения информации о новинках у трети респондентов в Латинской Америке и регионе Африка/Ближний Восток и у пятой части опрошенных в Европе и регионе Северная Америка.

upakovano.ru
 

16.07.2015