Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Управляющий обанкротившегося воронежского спиртзавода «Ильмень» снова попытается реализовать требования по векселям к московской компании

Организатор торгов по реализации имущества спиртзавода «Ильмень» из Новохоперского района объявил о повторных торгах по реализации права требования по простым векселям московской компании «Аксиома».

Первые торги завершились безрезультатно, ввиду отсутствия заявок на участие, следует из банкротной документации. Новая стартовая цена лота с учетом дисконта в 10% составила около 83,7 млн рублей. Остальные условия для потенциальных участников аукциона такие же, как и на первых торгах.

Московская компания «Аксиома», по данным открытых источников, зарегистрирована в 2008 году. Видами деятельности компании является покупка и продажа земельных участков, а также покупка и продажа собственного недвижимого имущества и деятельность в области электросвязи.

Сейчас также продолжается процедура публичного предложения по продаже дебиторской задолженности спиртзавода, которая составляет 8,5 млн рублей. К окончанию срока публичного предложения стоимость прав требования может снизиться до 770 тыс.

Недавно также завершилась процедура торгов по реализации части производственного оборудования «Ильменя». Из банкротной документации следует, что ни один заявитель не был допущен к торгам по причине несоответствия представленных документов требованиям закона.

Отметим, что в ходе процедуры банкротства конкурсный управляющий «Ильменя» Вячеслав Рябцев и организатор торгов, правовой центр «Альтернатива», уже не первый раз сталкиваются с проблемами ликвидности активов компании. Реализация имущества спиртзавода «Ильмень» приостанавливалась по решению суда, но затем вновь была возобновлена. Сведений о том, что какое-нибудь имущество спиртзавода нашло нового владельца, в банкротной документации не содержится.

Напомним, воронежский арбитраж в апреле прошлого года признал спиртзавод «Ильмень» банкротом и открыл конкурсное производство сроком на 6 месяцев. Иск о банкротстве был подан налоговиками из-за долга предприятия перед ведомством в 1,3 млн рублей. Срок конкурсного производства продлен уже во 2-й раз.


De Facto
 

15.07.2015