Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Рецепты старой Москвы от «Золотой Бочки»



В июне на полках появилось пиво «Золотая Бочка Шаболовское». Пивовары EFES Rus возвращаются к традициям пивоварения XX века. Дизайн бутылки и этикетки разработало брендинговое агентство «Свое Мнение».

«Золотая Бочка Шаболовское» — это золотистое и ароматное пиво, сваренное по ГОСТ. Натуральное сырье — светлый и карамельный солод, хмель, кукуруза, рис — создает насыщенный и яркий вкус. Именно таким пиво было в те далекие годы.

Точно передать вкус и настроение напитка через внешний вид продукта — задача для мастеров своего дела. Поэтому компания EFES Rus пригласила проверенного партнера — агентство «Свое Мнение», которое является экспертом в пивном брендинге.

Творческая команда разработала стройную бутылку из темного стекла. Это свойственно советской эпохе. Фактурный эмбоссинг на стекле выделяет бутылку, а также делает ее более функциональной, ведь она не скользит в руке.

Сепия и шрифтовая работа возвращают нас в лучшие советские времена. Этикетка напоминает открытку с маркой «Золотой Бочки» на ней — своеобразное письмо из прошлого. На колье — старинный герб. Он удивительно похож на само пиво — лаконичный и самодостаточный.

Есть удобная шкала вкуса. Это облегчает покупателю выбор пива: сразу понятно, какой у пива аромат, плотность, горечь, сладость и крепость.

Вот что говорят о работе над продуктом специалисты, причастные к его появлению.

Сергей Павлов, менеджер по технологии производства и инжинирингу и Наталья Родина, менеджер по корпоративной стратегии, EFES Rus:

— Рецепт, который удалось найти, был создан в начале ХХ века и привязан к возможностям пивоваров того времени. С тех пор изменилось и оборудование, и технологические приемы. Перед нами стояла непростая задача — воспроизвести оригинальную технологию производства пива по рецепту вековой давности на современном заводе. Пришлось поставить себя на место советских пивоваров, представить, как они думали и работали, провести ряд тестов. В результате нам удалось сварить интересный, приятный на вкус пенный напиток.

Роман Аникеев, менеджер по инновациям торговых марок, EFES Rus:

— Этот сорт мы сварили специально для москвичей и гостей столицы, которые гордятся нашим пивным наследием и с ностальгией относятся к советской эпохе. Надеемся, что он станет настоящим подарком для всех поклонников «Золотой Бочки».

upakovano.ru
 

15.07.2015