Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
"Ашан" откроет сразу три гипермаркета в Мордовии

Прошла встреча главы республики Владимира Волкова с президентом компании "Ашан Россия" Жан-Пьером Жерменом. Главной темой встречи стали планы развития розничной торговли в Мордовии.

Представитель ритейлера выразил намерение открыть в городе три гипермаркета под брендом "Наша Радуга". В свою очередь, политик поддержал данную инициативу и заверил, что инвестору могут быть представлены на выбор площадки под строительство.

Французский ритейлер Auchan работает на российском рынке с 2002 года. Гипермаркеты под брендом "Наша радуга" были разработаны специально для городов с населением от 100 до 500 тыс. жителей.

По словам Максима Палта, старшего аналитика отдела исследований рынка, CBRE, индикатором того, что потенциал региона пока не использован полностью служит относительно невысокая доля продуктовой сетевой розницы в общем объеме оборота розничной торговли. "В 2014 году в Мордовии она составляла 24,6%, в то время как среднее значение по России 27.9%. Продуктовая розница в Саранске на сегодня представлена в основном в формате супермаркетов и магазинов "у дома". В городе работают такие сети как Магнит (46 магазинов), Spar (2 магазина), Перекресток (2 магазина), Пятерочка. В формате гипермаркета в Саранске на сегодня присутствует только Магнит, но ожидается открытие Ленты. Однако планы по экспансии в данном регионе, которые озвучивают крупнейшие продуктовые сети, действующие в России, говорит о росте интереса к Республике Мордовия и Саранску в частности. Поэтому можно ожидать, что в ближайшие несколько лет рынок сетевого ритейла региона станет более насыщенным", - добавил эксперт.


arendator.ru
 

15.07.2015