Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Декларации об объеме производства этилового спирта и алкогольной продукции представляются по прежним формам

Информационное сообщение о представлении деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей за второй квартал 2015 года выпустило 3 июля 2015 г. Росалкогольрегулирование.

Как сказано в сообщении, представляются по формам, утвержденным постановлением Правительства РФ от 9 августа 2012 г. № 815 и заполняются в соответствии с Порядком заполнения деклараций и Классификатором видов продукции, утвержденными приказом Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 23 августа 2012 г. № 231. Кроме того, в информации Росалкогольрегулирования сообщается, что в связи с тем, что 1 июня 2015 года вступили в силу изменения, внесенные Федеральным законом от 31 декабря 2014 г. №490-ФЗ в Федеральный закон от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», Минсельхоз России разработал проект постановления Правительства РФ о внесении изменений в вышеуказанное постановление о представлении деклараций. Росалкогольрегулированием также разработан приказ, которым будут внесены изменения в порядок представления деклараций и классификатор видов продукции. Пока новый приказ не зарегистрирован Минюстом.

Напомним, что в соответствии с пунктом 15 Правил представления деклараций, утвержденных постановлением Правительства РФ от 9 августа 2012 г. № 815 организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции, а также индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, обязаны ежеквартально, не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом представлять декларации в органы исполнительной власти субъекта РФ и копии деклараций в Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка.

spmag.ru
 

15.07.2015