Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Таиланд может обратиться в Евразийский экономический союз (ЕАЭС) с предложением заключить соглашение о зоне свободной торговли

Таиланд может обратиться в Евразийский экономический союз (ЕАЭС) с предложением заключить соглашение о зоне свободной торговли, сообщил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров на заседании смешанной российско-таиландской комиссии по двустороннему сотрудничеству.

«Важным шагом на пути расширения торгово-экономического сотрудничества могло бы стать обращение таиландской стороны в Евразийскую экономическую комиссию с предложением приступить к переговорам о заключении соглашения о зоне свободной торговли между государствами-членами ЕАЭС и Королевством Таиланд», - сказал он.

В апреле премьер-министр Дмитрий Медведев заявлял, что предложил таиландскому коллеге подумать о возможности создания зоны свободной торговли с Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС).

По словам российского премьера, создание зоны свободной торговли потребует времени. «Мы, например, с Вьетнамом достаточно долго вели переговоры, но тем не менее, почти обо всем договорились. И там было в чем-то даже, может быть, больше сложностей, чем с Таиландом. Но, конечно, это потребует какого-то времени», - сказал он.

Медведев также заявлял, что Таиланд увеличит поставки сельхозпродукции в Россию и организует сельхозпроизводство в стране.

Договор о создании ЕАЭС на базе Единого экономического пространства Белоруссии, Казахстана и России был подписан в мае 2014 года был и вступил в силу с 1 января 2015 года.

8 мая страны – участницы ЕАЭС приняли решение о присоединении к союзу Киргизии. Соответствующий договор состоит из основной части, где перечислены условия присоединения и обозначен порядок вступления договора в силу, приложений с перечнем договоров и соглашений, составляющих право союза, а также двух протоколов.

13 июля президент России Владимир Путин подписал документ о ратификации договора о присоединении Киргизии к ЕАЭС.

vz.ru
 

15.07.2015