Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Борьбу со стихийной торговлей на феодосийских пляжах начнёт специальная комиссия

Борьбу со стихийными торговцами, продающими на территории феодосийских пляжей спиртные напитки и продукты питания, будет вести комиссия по незаконной торговле. Об этом Крыминформу сообщил заместитель главы Феодосийской администрации Макар Макаров.

«Это объективная проблема. Большое количество жителей Феодосии и близлежащих районов приезжают, чтобы заработать. Носят по нашим пляжам и кукурузу, и мидии, и даже вино и чачу. Мы будем этим заниматься. Борьбу будет вести комиссия по нелегальной торговле»,- сказал Макаров.

По его словам, арендаторам пляжей самостоятельно тяжело справляться с данной проблемой из-за отсутствия перегородок, отделяющих пляжные территории дуг от друга.

«За тем, чтобы такого не происходило, должны следить арендаторы. Сейчас законодательством запрещено ставить заборы между пляжами. Торговцы теперь беспрепятственно мигрируют, и мы понимаем, что зачастую у арендаторов не хватает человеческого ресурса, чтобы не пустить этих людей», - добавил он и обратился к отдыхающим с просьбой не покупать продукты и алкоголь у стихийщиков.
 
Крыминформ
15.07.2015