Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Ресторан-пивоварня «Тинькофф» выставляется на продажу

Новосибирский бизнесмен Вольдемар Басалаев (владелец ЗАО «Инвестиционная компания «Блок») готов продать ресторан-пивоварню «Тинькофф». Об этом РБК.Новосибирск сообщил глава консалтинговой компании «Назаров и партнеры» Александр Назаров. По его оценкам, стоимость заведения может составить более 50 млн рублей, цена складывается, в том числе исходя из площади объекта (более 1 тыс кв.м.).

«Данный объект может стоить больше 50 млн рублей, это вполне адекватная цена. Однако продать его будет сложно, так как из-за кризиса свои внутренние ресурсы компании ограничили», - отметила руководитель независимой исследовательской и брокерской компании «RID Analytics» Елена Ермолаева.

Эксперты рынка недвижимости также говорят, что нередко подобные объекты выставляются на продажу, в том числе с целью поиска партнера для ведения совместного бизнеса или аренды. Эти предположения подтвердил и представитель «Инвестиционной компании «Блок».

Концепция, в которой работает комплекс, включающий пивоварню, ресторан и бар, актуальна, уверены в ЗАО «Инвестиционная компания «Блок». Региональные рестораторы в то же время считают, что попытка продать «Тинькофф» была вполне ожидаема.

«На фоне открытия в 2003 году ресторан был успешным проектом, который внес определенную моду на заведения. Но рынок развивается, необходимо держать руку на пульсе. Я полагаю, что владельцем ресторана было принято решение реализовать объект по совокупности причин. В том числе, это меняющийся рынок, гости сейчас достаточно требовательны, а проектов и заведений становится все больше. В числе возможных причин - открытие более успешных форматов и концепций в городе», - прокомментировал управляющий сети ресторанов «Рестораны Дениса Иванова» Артур Ганагин.

Ресторан-пивоварня «Тинькофф» работает в Новосибирске с 2003 года. Басалаев приобрел заведение в 2009 году на условиях договора франчайзинга. Он же является владельцем помещения (принадлежит ЗАО «Торговый дом «Орбита», которая также входит в структуру инвесткомпании «Блок»).

ООО «Частные пивоварни Тинькофф» - сеть ресторанов. Акционером является кипрская Edson Holdings Limited (100%). Оборот не раскрывается. Включает 11 ресторанов-пивоварен в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Нижнем Новгороде, Уфе, Екатеринбурге, Новосибирске, Сочи, Казани и Алма-Ате.

РБК
 

15.07.2015