Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Подведены итоги деятельности УМВД России по Ульяновской области за первое полугодие 2015 года

По итогам работы за первое полугодие 2015 года в органах внутренних дел Ульяновской области зарегистрировано 7769 преступлений, в том числе 1842 - тяжких и особо тяжких, количество которых уменьшилось на 7,1% по сравнению с показателем прошлого года.

На территории региона по сравнению первым полугодием 2014 года на 16,4% сократилось количество умышленных убийств, на 6,4% - фактов причинения тяжкого вреда здоровью, на 36,4% - грабежей.

Уровень преступности в регионе в расчете на 10 тысяч населения составил 61,5 преступления, что ниже, чем по России (78,7) и Приволжскому федеральному округу (71,2).

По сравнению с показателями прошлого года на 8,6% уменьшилось количество совершенных краж из квартир, а также на 80% - хулиганств.

Сотрудниками подразделений по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции выявлено 488 преступлений экономической направленности, в том числе тяжких и особо тяжких – 293, в крупных и особо крупных размерах – 77. Установлено 277 лиц, их совершивших.

Продолжается снижение числа преступных посягательств, совершенных несовершеннолетними (по сравнению прошлым годом – на 4,1%), а число зарегистрированных уличных преступлений снизилось на 13,5%.

За отчетный период зарегистрировано 695 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 87 человек и 899 получили различные травмы. Количество совершенных дорожно-транспортных происшествий с участием детей уменьшилось на 28,4% (с 74 до 53). В них ранено 58 несовершеннолетних, один ребенок погиб.

За 6 месяцев 2015 года на территории области составлено 1283 административных протокола по фактам незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, изъято более 150 тонн спиртосодержащей жидкости (+213,3%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). Возбуждено 111 уголовных дел за производство, хранение, перевозку либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ст. 238 УК РФ).

Уважаемые граждане! Алкоголизм представляют серьезную опасность для общества и пагубно влияет на развитие подрастающего поколения. На сегодняшний день совместными усилиями еще можно избежать тяжких последствий, к которым приводит хмельной образ жизни. Поэтому, если вам известны случаи незаконного оборота спиртосодержащей продукции, а также факты продажи алкоголя несовершеннолетним, сообщайте об этом в полицию, или анонимно на телефон доверия: 27-19-54.

Необходимо уберечь молодое поколение от негативного влияния алкоголя, спасти человеческие жизни и избавить людей от вредных привычек.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области
 

15.07.2015