Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Праивтельство России о внесении изменений в «дорожную карту» «Поддержка доступа на рынки зарубежных стран и поддержка экспорта»

Распоряжение от 13 июля 2015 года №1343-р. Внесены изменения, направленные на упрощение розничной и мелкооптовой экспортной торговли, проходящей с использованием международных почтовых сервисов и экспресс-перевозчиков.

Справка

Подготовлено Минэкономразвития. План мероприятий («дорожная карта») «Поддержка доступа на рынки зарубежных стран и поддержка экспорта» утверждён распоряжением Правительства от 29 июня 2012 года №1128-р (далее – план мероприятий).

Подписанным распоряжением в план мероприятий внесены изменения, направленные на упрощение розничной и мелкооптовой экспортной торговли, проходящей с использованием международных почтовых сервисов и экспресс-перевозчиков.

План мероприятий дополнен пятнадцатью новыми пунктами, которые позволят упростить процедуры, связанные с таможенным декларированием, обратным ввозом невостребованных покупателем товаров, подтверждением применения нулевой ставки налога на добавленную стоимость, а также с получением разрешительных документов.

В целях оперативной подготовки предложений по устранению выявленных проблем Минэкономразвития поручено на постоянной основе проводить мониторинг условий розничной и мелкооптовой экспортной торговли.
 

15.07.2015