Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
ОАО «Лидское пиво» выводит на рынок новый сорт пива — Australian bitter

ОАО «Лидское пиво» выводит на рынок новый сорт пива — Australian bitter. Продукт сварен с использованием австралийского хмеля и по технологии «сухого охмеления». Australian bitter стал третьим вкусом из серии «Коллекция пивовара». 15 июля первая партия напитка появится в продаже. Пиво выпущено ограниченной партией.

На презентации сорта компания «Лидское пиво» представила своего второго пивовара — Олега Малахова, который отвечал за варку Australian bitter и применение технологии «dry hopping». Ее особенность состоит в том, что хмель добавляется в пиво на холодной стадии во время процесса брожения. Использование «dry hopping» – наилучший способ придать свежий хмелевой аромат и вкус пиву.

Руководитель ОАО «Лидское пиво» Аудриус Микшис пообещал, что в будущем году, юбилейном для компании (140 лет), серия «Коллекция пивовара» пополнится еще двумя сортами. Напомним, что серия стартовала весной прошлого года пивом «Вечер в Брюгге», сваренным пивоваром Дмитрием Ничипором. В нее также вошли сорта Swiss Black и «Лидское» в стиле Баварское. Последнее не закрепилось в линейке и на данный момент не выпускается.


belbeer.com
 

15.07.2015