Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
Игорь Орлов продолжает планомерно бороться с продажей алкоголя в Поморье

В понедельник, 13 июля, в ходе еженедельного оперативного совещания в правительстве региона вриог Игорь Орлов вновь требовал ускорить решение проблемы так называемых «кафе-наливаек», появившихся в результате его же реформ по ограничению продажи алкоголя в ночное время.

В итоге в городе корабелов сложилась катастрофическая ситуация с ночной торговлей алкоголем, даже депутаты Северодвинска обратились к Орлову и попросили принять меры. Нечто похожее происходит и в Архангельске.

16 июня в ходе заседания регионального правительства глава региона поручил уполномоченному по защите прав предпринимателей Николаю Евменову и министру АПК и торговли Дмитрию Карельскому провести анализ ситуации. Теперь разработан дополнительный комплекс мер для ограничения розничной продажи спиртного, осуществляемой индивидуальными предпринимателями и организациями, параллельно с предоставлением ими услуг общественного питания на территории региона.

В планах выявление проблемных мест торговли, проведение проверок, приостановка деятельности предприятий общепита на основании обращений и жалоб людей при наличии нарушений в области санитарно-эпидемиологического благополучия и защиты прав потребителей, профилактика для пресечения незаконной реализации спиртного, в том числе ночью или несовершеннолетним россиянам, привлечение к ответственности виноватых, аннулирование лицензий для розничной продажи алкоголя на объектах торговли.

Совместные усилия органов местного самоуправления и надзорных организаций позволят внести изменения в законодательство: в первую очередь это коснётся местных законов.

— Документ надо в минимальные сроки согласовать с властями Северодвинска и Архангельска и приступить к реализации, – передаёт слова Игоря Орлова правительственная пресс-служба.


нд29.рф
 

15.07.2015