Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
За полгода в Набережных Челнах оштрафованы 123 подростка, решивших попробовать алкоголь

На учете в инспекции по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г.Набережные Челны состоят более 690 подростков.

За 6 месяцев текущего года полицейскими Набережных Челнов выявлены 123 подростка, решивших попробовать алкоголь и пиво. Кроме того, зафиксировано 9 преступлений, которые юные челнинцы совершили в состоянии опьянения.

На учете в инспекции по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г.Набережные Челны состоят более 690 подростков. Из них 271 несовершеннолетний находится на контроле из-за употребления спиртных напитков.

Что касается задержанных подростков, то, по их словам, алкоголь они без особого труда приобретают в магазинах. Сотрудники по делам несовершеннолетних не оставляют данную информацию без внимания и проводят рейды по выявлению нерадивых торговцев. На текущий период этого года зафиксировано 72 факта продажи пива и спиртного детям. Возбуждены уголовные дела в отношении 10 продавцов, которые реализовывали алкогольные напитки неоднократно.

Между тем, полицейские, чтобы предотвратить пьянство среди молодежи, беседуют с родителями и детьми, читают лекции в учебных заведениях и школах. Также налажено взаимодействие со школьными отрядами профилактики, городским наркологическим центром и центром психологической помощи «Диалог». Продумывается досуг несовершеннолетних, организуется трудовая деятельность молодежи и подростков.

По словам начальника ОДН управления Риммы Искандровой, такая профилактика дает положительный результат: за 6 месяцев этого года 50 подростков совершили 68 преступлений, тогда как в 2014 году закон преступили 59 несовершеннолетних, сообщает пресс-служба УМВД по городу.
 
ТАТАР-ИНФОРМ 
15.07.2015