Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Новокузнецке продавали контрафактное спиртное, которое ранее арестовали приставы

Судебные приставы МОСП по особо значимым исполнительным производствам г. Новокузнецка наложили арест на 300 литров алкогольной продукции.

Сотрудники Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка выявили нарушение в торговой точке г. Новокузнецка, которая реализовывала поддельную алкогольную продукцию. В связи с этим судом было принято решение об аресте и конфискации с дальнейшим уничтожением контрафактных спиртных напитков.
Как сообщили в пресс-службе Управления ФССП по Кемеровской области, 10 июля 2015 года судебные приставы прибыли для ареста нелегальной продукции. Однако указанного в исполнительном производстве количества поддельного алкоголя в виде 658 бутылок в магазине не оказалось. На тот момент 49 бутылок контрафакта были уже проданы.
- Оставшаяся продукция, а именно 300 литров алкоголя, была немедленно арестована и передана судебными приставами-исполнителями на ответственное хранение директору магазина, до последующей их конфискации и уничтожения. А хозяин торговой точки был предупрежден об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ – за растрату, отчуждение, сокрытие или незаконную передачу имущества, подвергнутого описи или аресту, - сообщил судебный пристав-исполнитель по особо значимым исполнительным производствам г. Новокузнецка Андрей Агафонов.


ИА "Город Nовостей"
 

15.07.2015