Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Киров. В Октябрьском районном суде начался повторный допрос свидетелей по делу о продаже акций "Уржумского СВЗ"

В Октябрьском районном суде начался повторный допрос свидетелей по делу о продаже акций "Уржумского СВЗ". Сегодня в суд был вызван зам.директора ОАО «Кировский мясокомбинат» Валерий Крепостнов и экс-руководитель отдела приватизации и управления государственным имуществом областного департамента госсобственности Сергей Казаковцев.

К обеденному перерыву стало понятно, что быстрого пересмотра «дела УСВЗ» не будет. Обоих приглашенных свидетелей допрашивали практически три часа. Причем, Валерия Крепостнова даже дольше, чем в прошлый раз — более полутора часов.

Тон задавал прокурор, который начал с вопросов о механизме внесения изменений в программу приватизации областного имущества, была ли возможность сохранения пакета акций в собственности Кировской области, была ли необходима дополнительная эмиссия акций предприятия, а также почему бывший экс-глава департамента госсобственности Кировской области Константин Арзамасцев, с которым Крепостнов встречался в Риге, запросил политическое убежище в Латвии.

В общем и целом, показания Валерия Васильевича практически не разошлись с его предыдущими и ничего нового он не сказал за исключением пары личных оценок, которые он дал действиям Арзамасцева («полностью отсутствует событие преступления»), а также подсудимым и коллегам по цеху Александру Косулину и депутату Олегу Березину.

Вопросы, адресованные Сергею Казаковцеву, касались технической стороны дела - о подготовке к аукциону, эмиссии акций и поиске оценщика. Последнему уделили внимание и защита, и гособвинение. В итоге, Сергей Казаковцев не подтвердил версию гособвинения о том, что указание об обращении к оценщику Марианне Поповой было «спущено сверху».

«Нас не устроили ни цена, ни сроки компании «Экскон», с которыми мы давно сотрудничаем, поэтому было принято решение искать оценщика, который был готов взяться за ту сумму, которая у нас была», - подытожил Сергей Алексеевич.


bnkirov.ru
 

14.07.2015