Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Компания Heineken увеличила долю в крупнейшем производителе алкогольных напитков Индии - компании United Breweries

Голландский пивоваренный концерн Heineken увеличил свою долю в крупнейшем производителе алкогольных напитков Индии - компании United Breweries, сообщил 8 июля журнал International Business Times.

Heineken приобрел 3,21%-ную долю акций у United Spirits, которая таким образом вышла из группы United Breweries, за 8,72 млрд. рупий (137 млн. евро). Теперь голландская компания владеет более чем 42% United Breweries, а алкогольный магнат Виджай Маллья – 32%.

Эта сделка положила конец более ранней договоренности о «равном владении акциями и совместном управлении компанией», пишет The Times of India, ссылаясь на слова одного из руководителей United Breweries.

United Breweries принадлежит почти 50% индийского рынка пива. Г-н Маллья и Heineken в 2009 г. заключили соглашение о владении пакетами акций по 37,5% и равным представительством в управлении компании. Но Heineken постепенно увеличила свою долю в United Breweries в течение последних двух лет – то есть, с тех пор, как у принадлежащей Маллья авиакомпании Kingfisher Airlines начались проблемы. Г-н Маллья постепенно передал часть своих акций голландской компании в качестве гарантий по кредитам, взятым для Kingfisher Airlines.

Тем не менее, несмотря на получение большего контроля, Heineken вряд ли станет менять состав управления United Breweries.
 
e-malt.ru
14.07.2015