Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Передавать сведения о производстве пива в ЕГАИС обязаны все производители, в том числе малые

Сегодня в ходе заседания Рабочей группы по пиву Экспертного совета Федеральной службы Росалкогольрегулирования было получено разъяснение от регулятора, что подавать сведения в ЕГАИС обязаны все производители, в том числе те, у кого объем производства менее 300 тысяч декалитров в год.

Малые пивоваренные предприятия были освобождены от обязательств устанавливать на своих заводах автоматизированных средств измерения и учета (счетчики), но этот факт не освобождает их от передачи сведений в Единую государственную автоматизированную информационную систему (ЕГАИС). Сведения об объеме производства за день малыми пивоваренными предприятиями будут вноситься вручную по стандартной форме системы.

Напомним, что через 3 месяца после вступления в силу 182-ФЗ, все без исключения производители пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи обязаны установить и передавать сведения в ЕГАИС (т. е. до 30 октября). Только в том случае, если ЕГАИС установлена на производстве, не будут применяться до 1 июля 2016 года санкции за непередачу информации в систему.
 
Profibeer.ru
14.07.2015