Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Москва. Сеть магазинов «Мираторг» и ресторан «Тадж Махал» могут лишиться права продавать алкоголь

Лицензии на продажу алкоголя сети магазинов «Мираторг» и ресторана «Тадж Махал» могут быть аннулированы, сообщил журналистам руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

«У нас есть претенденты на аннулирование лицензий, одно из громких имен, не подавших лицензию в первом квартале, - это «Мираторг» и ресторан «Тадж Махал. Если сейчас они пропустят декларационный период или предоставят некорректную информацию, следующим нашим шагом будет аннулирование их алкогольных лицензий» - подчеркнул А.Немерюк.

Глава департамента напомнил, что компания лишается лицензии в том случае, если в течение одного календарного года нарушает правила подачи алкогольных деклараций. Он отметил, что в 2014 г. и I квартале 2015 г. в результате нарушений порядка подачи алкогольных деклараций было оштрафовано около 500 организаций на сумму более 30 млн руб. «Большинство организаций сами, добровольно и в срок выплачивают штрафы, чтобы не нарваться на судебные иски», - отметил А.Немерюк.

По данным департамента торговли, в Москве на данный момент 7 тыс. лицензиатов, которые получили чуть более 10 тыс. лицензий на продажу алкоголя.
 
mskagency.ru
14.07.2015