Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Украина. И снова о пиве

Кроме того, что с 1 июля в Украине пиво стало алкогольным напитком, в стране начали действовать новые требования к его производству и рекламе. Отныне реклама пива на телевидении и радио в дневное время, а также внешняя реклама запрещены.

Кроме того, предусмотрены новые требования к маркировке этой продукции, вводится запрет на использование брендового оборудования (мебели, бокалов, зонтов и т. д.), спонсорство спортивных команд. От производителей пива с крепостью более 8,5% теперь требуют использование акцизных марок, как для вина и крепкого алкоголя.

Коснулись изменения и стоимости алкогольной продукции. Кабмин принял постановление, согласно которому минимальные оптово-отпускные и розничные цены на алкогольные напитки в Украине возрастут в два этапа. Цена самой дешевой водки может увеличиться с 40 грн. до 55 грн., виски — с 88,5 до 109 грн., коньяка — с 59 до 84 грн. Вино подорожает с 20 до 27 грн. (игристое — с 33 до 50 грн) за бутылку. Документ на первом этапе определяет минимальные цены до 30 августа, на втором — с 1 сентября.


alnet.com.ua
 

14.07.2015