Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Госорганы ХМАО опубликовали в интернете 138 наборов открытых данных

Органы власти Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) опубликовали на едином сайте госорганов региона 138 наборов данных в машиночитаемом формате, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе губернатора региона.

По его словам, среди опубликованных наборов данных, которые были бы интересны жителям региона, - информация о расположении судебных участков мировых судей, учреждений физкультуры и спорта, загсов.

Для бизнес-сообщества органы власти ХМАО опубликовали данные о месторождениях общераспространенных полезных ископаемых из нераспределенного фонда недр, реестр лицензий по алкогольной продукции и ряд других.

Открытые данные - это информация, которую можно автоматически обрабатывать, а затем без ограничений использовать в продуктах и приложениях для граждан и бизнеса. В России публикация открытых данных с 2013 года широко ведется федеральными органами исполнительной власти, регионами и муниципалитетами. Это дало возможность частным разработчикам создать удобные мобильные приложения для пассажиров городского транспорта, инвалидов, популярные интернет-сервисы для анализа статистики, сферы государственных закупок, правонарушений, для выбора различных услуг и развлечений. Суммарный экономический эффект от публикации открытых данных оценивается в сотни миллиардов рублей.
 
Интерфакс
14.07.2015