Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Пивной рынок Беларуси в этом году упадет на 5-7%

Пивной рынок Беларуси в 2015 году упадет на 5-7%. Такое мнение высказал генеральный директор ОАО "Криница" Александр Кижук 13 июля на пресс-конференции в Минске, отвечая на вопрос БелаПАН . "К сожалению, со снижением покупательской способности мы четко почувствовали это падение", — сказал Кижук.

Он сообщил, что за первое полугодие предприятие выпустило 65 млн. литров пива. "В конце 2010 года мы завершили последний этап реконструкции, и сегодня модернизированы до такого уровня, чтобы производить качественное пиво, которое требует на рынке потребитель. Мы сегодня производим 18 сортов пива и три сорта кваса", — сообщил гендиректор.

По его словам, одним из приоритетов компании является поставка продукции на экспорт. "Сегодня мы самый крупный среди производителей пива экспортер в Беларуси, поставляем 65% всего объема экспорта. География продаж распространяется от США и Канады до Новой Зеландии и Китая, поставки идут в Литву, Россию, Казахстан, начаты поставки в Германию", — сообщил руководитель предприятия.

Кижук подчеркнул, что компания активно работает с отечественными торговыми сетями. Реализация продукции выросла на 25% к уровню прошлого года. По словам гендиректора, концерн "Белгоспищепром" оценивает долю "Криницы" на белорусском рынке по итогам первого квартала в 25%.

Пивзавод "Криница" создан в Минске в 1975 году, в 1992-м преобразован в арендное предприятие, в 2001-м — в ОАО. Кроме пива производит квас и безалкогольные напитки. Александр Кижук был назначен гендиректором предприятия в мае 2014 года.


udf.by
 

14.07.2015