Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Грузия. Национальное агентство вина планирует маркетинговые активности в Макао

Национальное агентство вина планирует маркетинговые активности с целью повышения узнаваемости и популяризации грузинского вина в одном из богатейших городов мира Макао. Китайский город Макао известен своим развитым туризмом и игорным бизнесом, где гостят 30 миллионов посетителей в году.

Официальный представитель Национального агентства вина в Китае Майя Цкитишвили провела в этом городе рабочие встречи по приглашению руководителя (Jose Ernesto Paula) бюро гражданских и муниципальных дел Департамента инспекции и контроля питания.

В рамках визита представитель НАВ встретилась с потенциальными импортерами грузинского вина, заместителем президента Ассоциации импорта Макао (MUSA), генеральным менеджером Агентства торговли и коммерции (VANG KEI HONG), и руководителем компании дистрибуции маркетов и ресторанов (HERBY).

А также состоялась встреча с руководителями государственного университета туризма (IFL), где стороны обсудили будущие совместные образовательные активности по популяризации грузинского вина.

На встречах были рассмотрены перспективы импорта грузинского вина, и конкретные промоции, маркетинговые и образовательные планы с целью входа грузинского вина на рынок Макао. Состоялись презентации-дегустации грузинского вина.

"Проведение конкретных маркетинговых активностей в одном из богатейших городов мира, который славится туризмом и казино, должно повлечь достаточно хорошие результаты для экспорта грузинского вина. Рынок Макао отличается от остального Китая тем, что местное население привыкло к потреблению бутылочного вина"- заявила Майя Цкитишвили.

В конце июня по организации НАВ и известного винного магистра Деборы Мейбург в Макао состоялся семинар-дегустация грузинского вина. Грузинское вино впервые было представлено в этом городе, и на мероприятии присутствовали местные импортеры, представители винных магазинов и баров, блогеры, работающие на тему вина журналисты.
 
Бизнес Грузия
13.07.2015