Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Победить преступность в Брянске мешает неоптимальная профилактика алкоголизма — ГУВД

Более 2,7 тыс. преступлений зарегистрировано в Брянске за первое полугодие текущего года. Это почти на 10% меньше, чем за первые полгода год назад, а из проблем осталась только нерешённая профилактика алкоголизма, заявил врио начальника ГУВД Александр Жилин, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе городского полицейского ведомства.

По словам подполковника Жилина (на фото), в абсолютных цифрах в областном центре зарегистрировано 2771 преступление — их число сократилось на 9,9%. Сократилось количество преступлений, предварительное следствие по которым обязательно на 11,4%, в том числе тяжких и особо тяжких на 16,7% (455), а также предварительное следствие, по которым не обязательно — по итогам первого полугодия их количество снизилось на 7,9% (в абсолютных цифрах – 1214).

По словам городского полицейского начальника, «целенаправленная профилактическая работа» позволила снизить число изнасилований, грабежей, краж в целом, из них, с проникновением, из квартир, из автомашин, из гаражей, автомобилей, мобильных телефонов, мошенничеств, хулиганств, вымогательств, а также снизилось количество преступлений, совершенных группой лиц на 7,1% (197; 2014 г. — 212), ранее совершавшими на 4,2% (919; 2014 г. — 959), в том числе ранее судимыми на 16,9% (540; 2014 — 650). «К сожалению, пока не находит оптимального решения такой острый вопрос как профилактика алкоголизма. После ликвидации специализированных медицинских вытрезвителей, ранее входивших в систему органов внутренних дел, проблема значительно осложнилась. В последние годы отмечается устойчивая тенденция роста преступлений, совершаемых в нетрезвом состоянии», — с сожалением констатировал г-н Жилин.

gorodbryansk.info
 

13.07.2015